Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Жителям района, ведущим личное подсобное хозяйство, бесплатно раздали суточных петушков.

  • 21 мая 2019

    Жителям района, ведущим личное подсобное хозяйство, бесплатно раздали суточных петушков.

    «Суточные петушки» это ежегодная районная акция, которая прошла в четвёртый раз. Всем желающим выдают по десять петушков. Порядок их получения следующий. В администрациях сельских поселений, в советах ветеранов, на сайте администрации размещаются объявления. От всех желающих, кто ведёт личное подсобное хозяйство, в центре социального обслуживания до первого мая принимаются заявления на приобретение птицы. После этого остаётся только дождаться её выдачи.

    В этом году записались порядка тысячи жителей. Чтобы оперативно доставить птенцов до отдалённых населённых пунктов, нужна помощь социальных работников.

    Раздача осуществляется в рамках муниципальной программы. Для этого специалисты управления сельского хозяйства договариваются с птицефабрикой, которая продаёт цыплят по льготной цене. Жителям их выдают безвозмездно. По заявлениям в этом году выдадут порядка 9980 петушков. Кроме того, ещё тысячу цыплят все желающие могут купить за деньги. Есть жители, которые не записались или хотели бы приобрести цыплят побольше.

    Некоторые птенцы вылупились за несколько часов до поездки. Запаса иммунитета у них хватает на сутки. После получения хозяева поставят птенцов под лампы, дадут воду, корм. А через пять-шесть месяцев из каждого петушка при нормальном кормлении можно будет получить килограмм экологически чистого, диетического мяса. Выгода для домохозяйств очевидна.

    Количество показов: 1102

Возврат к списку