Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Военно-патриотический клуб «Десантник» отметил свой день рождения

  • 18 мая 2019

    Тридцать четыре года бессменный руководитель Александр Иванович Грищенко вкладывает душу в своё дело, является для своих учеников авторитетом и образцом для подражания.

    Для ребят «Десантник» - вторая семья. Александр Иванович без труда находит подход к каждому, воспитывает настоящих патриотов.

    Треть века здесь изучают основы военного дела, военную историю, оружие, тактику, основы ведения боя. Воспитанники побеждают на Всероссийских, областных, городских, районных соревнованиях и спартакиадах.

    Более трёх тысяч ребят прошли обучение в клубе. Семьдесят четыре воспитанника стали офицерами МВД и Министерства обороны. Почти все выпускники служили и служат в элитных войсках России. Понятия патриотизм и военная служба для них – главное дело жизни.

    Школа Грищенко, как её называют в народе, уже не в одном поколении растит из мальчишек и девчонок настоящих патриотов и защитников семьи и Отечества.

    На торжественном мероприятии, которое прошло в спортивном зале клуба, расположенном в Елыкаевской школе, присутствовали родители десантников, почетные гости и жители села.

    Ребята подготовили целое представление – собирали и разбирали автоматы, поражали мишени из пневматической винтовки, показали навыки и мастерство ведения рукопашного боя, метание ножей. Главным номером программы стала разборка и сборка пистолета ногами без помощи рук, которую воспитанники продемонстрировали в первый раз.

    Глава района Алексей Фомин пожелал Александру Ивановичу здоровья, достойных воспитанников, успехов и процветания клубу.

    А также выразил уверенность, что через несколько лет сюда своих сыновей и дочерей приведут нынешние воспитанники. И они свято будут чтить присягу, которую дают на знамени клуба, и девиз: «Один за всех, и все за одного. Товарища в беде не бросать!».

    Количество показов: 1769

Возврат к списку