Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Комфортная среда - дело рук каждого.

  • 26 апреля 2019

    Комфортная среда - дело рук каждого.

    Задача администрации –  сделать район комфортным и удобным для жизни.  Однако, в связи с дефицитом средств местного бюджета выполнить все желаемые проекты по благоустройству без привлечения дополнительных инвестиций сложно.

    На помощь приходит практика заключения соглашений о социально-экономическом партнёрстве. Вклад хозяйствующих субъектов позволяет сделать больше полезных дел для жителей района.

    Например, привести дороги в порядок удаётся в том числе при помощи заключённым с предприятиями по добыче щебня социально-экономическим соглашениям. Они выделяют щебень, которым производится отсыпка дорог.

    Для того, чтобы самостоятельно провести отсыпку дороги в населённом пункте жителю нужно обратиться в администрацию своего поселения и получить талон.

    В рамках соглашений по социальному партнёрству администрацией поселения будет выделен бесплатный щебень. Доставка и разравнивание щебня производится за счёт заявителя.

    В результате общих усилий администрации и бизнеса, неравнодушному отношению жителей, которые работают и живут в районе, решать насущные проблемы становится проще.

    Благодаря комплексному подходу, только в прошлом году было вывезено более 49 тысяч тонн щебня. Большой объем работ проведён главами поселений - отремонтировано 67 км дорог.

    Количество показов: 1581

Возврат к списку