Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

По поручению Губернатора Кузбасса в Кемеровском районе проходит масштабная ревизия заброшенных и аварийных строений

  • 18 апреля 2019

    Как подчеркнул Сергей Цивилев, объекты, которые подлежат демонтажу, должны быть разобраны в кратчайшие сроки.

    В селе Андреевка рядом с домом по улице Школьная, 11 будут демонтированы аварийные хозпостройки, представляющие угрозу безопасности жителям. К ним имеется свободный доступ, а ведь рядом могут играть дети.

    Во время рабочего объезда глава района Алексей Фомин с рабочей группой побывали на аварийном объекте. После осмотра поставлена задача хозпостройки демонтировать. Сейчас администрация Елыкаевского поселения проводит разъяснительные беседы с жителями о необходимости освобождения строений от угля и дров. До конца этого месяца будет выполнена подготовительная работа, после чего аварийные строения разберут.

    В селе появится ещё одно чистое, ухоженное, а главное безопасное место для жителей.

    К сожалению, в районе помимо бесхозных аварийных построек немало заброшенных сооружений, которые находятся в частной собственности. Здесь вопрос решить сложнее и, как правило, это занимает много времени.

    Сначала нужно найти собственника здания, выдать предписание с требованием привести свой участок в порядок. Нерадивых владельцев, которые упорно игнорируют предписания ждёт суд.   

    В случае если судебный процесс будет выигран, землю вместе со стоящими на ней руинами передают в муниципальную собственность.

    Только после этого муниципалитет получает право распоряжаться участком и может привести его в надлежащий вид.

    Уважаемые жители, если у вас есть информация о бесхозных аварийных постройках, незамедлительно сообщайте на горячую линию в Единую дежурную диспетчерскую службу Кемеровского района по телефону - 753-653. Она работает круглосуточно.

    Количество показов: 1250

Возврат к списку