Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин встретился с лидерами школьного ученического самоуправления Кемеровского района

  • 11 апреля 2019

    Помимо присутствующих ребят в зале, с учащимися из трех школ Алексей Владимирович пообщался в режиме видеосвязи.

    На встрече обсудили вопросы экологии, деятельности волонтёрского движения, проведения единого государственного экзамена, продвижения проектов по поддержке талантливой молодёжи.

    Было немало личных вопросов. Глава района с удовольствием поделился воспоминаниями о своих школьных годах. По словам Алексея Владимировича, ему очень повезло, он учился в хорошей школе. Каждый педагог был для учеников настоящим наставником. С учителями можно было обсудить не только тему урока, но и поделиться сокровенным.

    Глава района рассказал о своем любимом учителе, с которым общается до сих пор и теперь уже считает своим другом. Это Игорь Георгиевич Шафф, преподаватель истории и обществознания. На его уроки дети всегда бежали с удовольствием . Игорь Георгиевич ходил с ребятами в походы, на сплавы, возил на экскурсии. И каждый раз это было что-то новое, увлекательное и познавательное. «Благодарен ему за знания, вложенные в нас, за хлопоты и заботы. Для  меня это человек, на которого хочется равняться» - подчеркнул Алексей Фомин.

    Алексей Владимирович п ожелал ребятам хорошо учиться: «Сегодня время профессионалов, поэтому крайне важно получить качественное образование, чтобы состояться в профессии и уверенно двигаться вперёд».

    В преддверии 9 мая затронули тему Великой Отечественной войны. День Победы ‑ священная дата в нашей истории.  Война коснулась каждой семьи. И каждый хранит и делится личными историями о своих родных и близких людях.

    Поговорили на встрече о перспективах развития Кемеровского района. Сошлись во мнении, что Кемеровский район обладает большим туристическим потенциалом. Он богат историей, достопримечательностями, красивой природой. В районе есть чем гордиться и что показать.

    Общение продолжалось более часа и пролетело незаметно. «В очередной раз убедился, наши дети – лучшие. Инициативные, неравнодушные, открытые, которые уже сегодня не боятся брать ответственность за будущее района, Кузбасса, страны» - подытожил Алексей Владимирович.

    Количество показов: 1588

Возврат к списку