Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Глава района Алексей Фомин провел прием граждан по личным вопросам

  • 1 апреля 2019

    Основной темой оказалась получение жилья. Двое из обратившихся – погорельцы. В результате пожара сгорели частные дома. У одной заявительницы жильё находилось в частной собственности - соответственно все расходы несут владельцы.  У другой жительницы ситуация осложняется тем, что дом не был в собственности. Средств на восстановление ни у одной, ни у другой семьи нет.

    В ближайшее время администрацией будет оказана материальная помощь. Также в ходе беседы гражданам было предложено жилье для временного проживания по договору коммерческого найма, которое не устроило обратившихся - далеко добираться на работу.

    Глава района дал поручение профильному управлению проработать данные вопросы. Специалисты помогут подготовить пакет документов и рассмотрят возможность участия в программах по приобретению или строительству жилья с использованием льготных займов.

    Еще одно обращение касалось проблемы предоставления жилья детям-сиротам.

    Дело в том, что в районе был приостановлен процесс строительства многоквартирных домов, в которых были приобретены однокомнатные благоустроенные квартиры с целью обеспечения жильем детей-сирот.

    В селе Верхотомское застройщик в отведенные контрактом сроки не выполнили обязательства по завершению строительства многоквартирных домов и передачи квартир жильцам. Администрацией Кемеровского района проводится процедура смены застройщика.

    Строительство многоквартирного жилого дома в п. Звездный, в котором так же приобретены квартиры для детей-сирот продолжается.

    Контроль за качеством и сроками производства работ осуществляется инспекцией государственного строительного надзора, а также компетентными структурными подразделениями администрации Кемеровского района. Ввод домов запланирован в текущем году - в Верхотомском на 3-4 квартал, в Звёздном на 2-3 квартал.

    Все вопросы глава района взял на личный контроль. Заявители будут проинформированы о том, как продвигается работа в данном направлении.

    Напомним, задать вопрос можно через онлайн приёмную http://feedback.akmrko.ru/
    или по номеру телефона 751-333 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 8-30 до 12.00 и с 13.00 до 17-30).

    Количество показов: 1277

Возврат к списку