Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Новый формат общения

  • 25 марта 2019

    Наряду с личными приемами граждан в администрации запустили новый, дополнительный формат общения– видеоприёмную.

    В Кемеровском районе 71 населенный пункт и такой вариант общения позволяет обговорить насущные вопросы сразу с жителями нескольких территорий, а главное людям не нужно тратить свое время, чтобы добраться до места встречи.

    Первыми стали жители Ясногорского поселения. Общение с главой района Алексеем Фоминым длилось с четырёх до шести вечера.

    Обратился директор Ясногорской школы Вячеслав Куран. Обсудили вопрос благоустройства территории школы. Необходимо сделать ремонт отмостков, объёмы работ большие, и собственными силами справиться сложно.

    С преподавателем русского языка и литературы Светланой Черепановой из Мазурово глава района обсудил два вопроса. Первый – это тротуар или пешеходная дорожка по улице Советской. Второй – строительство спортивно-игровой площадки на территории образовательного учреждения или на территории села. С пешеходной дорожкой вопрос решить будет сложнее, потому что близко к дороге расположены дворы и заборы. А вот строительство спортивной площадки в плане есть.

    Другой записавшийся на приём житель учитель английского языка Наталья Лавринова. Она попросила содействия в сносе или реконструкции заброшенных сооружений – элеватора и конторы бывшего животноводческого совхоза «Горняк». 

    В администрации на особом контроле вопрос уменьшения количества объектов, которые по разным причинам оказались заброшенными. К сожалению, просто снести заброшенные здания нельзя – если это частная собственность. В таких случаях проблема решается в рамках, предусмотренных законом. А это, как правило, занимает немало времени. Если собственника удаётся найти ему выдают предписание с требованием привести свой участок в порядок. Нерадивых владельцев, которые упорно игнорируют предписания ждёт суд.

    В случае если судебный процесс будет выигран, землю вместе со стоящими на ней руинами передадут в муниципальную собственность. Только после этого муниципалитет получает полное право распоряжаться участком и сможет привести его в порядок.

    Количество показов: 1077

Возврат к списку