Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Работников и ветеранов жилищно-коммунального хозяйства в торжественной обстановке поздравили с профессиональным праздником

  • 18 марта 2019

    На мероприятии присутствовали почётные гости – глава Кемеровского района Алексей Фомин, заместитель председателя областного Совета народных депутатов Юрий Скворцов и депутат местного совета Николай Евдокимов.

    Ведомственные награды, почётные грамоты и премии получили более ста человек.

    В своём выступлении глава района тепло поздравил работников и ветеранов отрасли, их семьи, с профессиональным праздником. Сегодня в жилищно-коммунальной сфере трудятся более 500 специалистов.

    «Вы постоянно на посту. Ваш труд нужен строителю и шахтёру, учителю и врачу. Именно вашими руками закладывается основа комфортной жизни в районе – тепло и уют в домах, школах, больницах, предприятиях», - сказал Алексей Владимирович.

    Он отметил, что многие специалисты даже этот торжественный день встречают в рабочей рубашке.

    «Вообще, коммунальщики – народ особый, необыкновенной закалки и прочности, - считает глава. Эти качества больше всего проявляются зимой, когда в сильнейшие морозы, не обращая внимания на усталость, люди работают практически круглые сутки, обеспечивая безаварийное прохождение отопительного сезона. Благодаря основательной подготовке и этот отопительный сезон у нас проходит в рабочем режиме, без серьёзных сбоев. И я убеждён, что мы достойно его завершим. С уверенностью могу сказать, что жилищно-коммунальное хозяйство района в надёжных руках», – заверил Алексей Владимирович.

    Говоря о ближайших планах, Алексей Фомин сообщил, что перед коммунальными службами стоят масштабные задачи по модернизации производственной базы, повышению эффективности работы, внедрению современных форм обслуживания населения. Только за последние годы в жилищно-коммунальную сферу района направлено более 280 млн. рублей. Это позволило выполнить несколько стратегических задач. Специалисты проводят серьёзную подготовку системы ЖКХ к отопительному сезону, осуществляют капитальный и текущий ремонты, занимаются реконструкцией объектов коммунальной инфраструктуры, ремонтом многоквартирных домов. И в этом году работы по модернизации продолжатся.

    Работники ЖКХ Кемеровского района обслуживают 49 котельных, 75 км тепловых сетей, 383 км водопроводных, 76,6 – канализационных. На балансе находятся 2200 км электрических сетей, 170 км газопроводов, 170 артезианских скважин, 6 очистных сооружений и 161 многоквартирный дом.

    В прошлом году в районе построено и отремонтировано 15 км сетей водоснабжения, заменено более 5 км сетей теплоснабжения. На 15 котельных заменено 13 котлов, 31 насос, дымовые трубы. В жилфонде произведён ремонт кровель 5 многоквартирных домов. При подготовке к зиме опрессовано и промыто 75 км теплотрасс, 85 котлов; проведена ревизия насосного оборудования и запорной арматуры на всех угольных котельных.

    Количество показов: 1307

Возврат к списку