Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Доме культуры посёлка Щегловский состоялось расширенное выездное заседание Межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания

  • 7 декабря 2018

    В Доме культуры посёлка Щегловский состоялось расширенное выездное заседание Межведомственного координационного совета по вопросам патриотического воспитания и подготовки к военной службе граждан Российской Федерации в Кемеровской области, в котором приняли участие члены Совета, приглашенные заместители Глав муниципальных образований Кемеровской области по социальным вопросам.

    Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки Елены Пахомовой.

    Заместитель главы района по социальным вопросам Марина Коляденко представила проект «Дважды победители» в качестве опыта Кемеровского района по реализации мероприятий патриотического воспитания молодежи.

    Проект «Дважды победители» стартовал 8 лет назад. За это время установлено 18 памятных стел. На мраморных плитах высечены 2343 фамилии наших земляков, которые вернулись с фронта домой и прожили тяжелую трудовую жизнь, восстанавливая разрушенную страну. Это по-настоящему народное дело, которое объединяет всех, так как мемориалы устанавливаются и на личные средства жителей.

    В юбилейный для Кемеровского района год планируется завершить установку мемориалов, а также к 300-летию Кузбасса издать второй том книги «Дважды победители».  

    После заседания участники возложили цветы к стеле памяти погибших героев.

    Количество показов: 1451

Возврат к списку