Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В рамках Всероссийского дня ходьбы в Кемеровском районе прошли X открытые областные соревнования по спортивной ходьбе на призы олимпийца Вячеслава Иваненко

  • 24 сентября 2018

    23 сентября на стадионе «Суховский» в п. Металлплощадка за победу боролись более 70 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Томской областей, Алтайского края.

    Соревнования состоялись в седьмой раз. В этом году турнир посвящен 30-летию со дня завоевания Вячеславом Иваненко золотой медали XXIV Олимпийских игр 1988 года в Сеуле и установления им рекорда прохождения дистанции.

    Организатором мероприятий выступил Олимпийский совет Кемеровской области при поддержке Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. Непосредственное проведение соревнований осуществило управление культуры, спорта и молодёжной политики администрации Кемеровского района.

    На соревнованиях присутствовали заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования и науки Елена Пахомова, заместитель Губернатора Кемеровской области по строительству Глеб Орлов, депутат Государственной Думы, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион СССР Александр Брыксин, глава Кемеровского района Алексей Фомин, заслуженный мастер спорта СССР, Чемпион Олимпийских игр 1988 года в ходьбе на 50 километров, почетный гражданин Кемеровской области Вячеслав Иваненко и другие почетные гости.

    Победителями в своих возрастных группах стали Константин Капустин, Валерия Никифорова, Софья Лосева, Иван Иваненко (Кемеровский район), Вадим Селицкий (Кемеровский район), Елизавета Воронина, Арсений Алексеев, Адели Тантыбарова, Константин Максимов, Татьяна Степанчук, Рейхан Каграманова, Никита Власов.

    Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами, денежными, ценными призами от Олимпийского чемпиона Вячеслава Иваненко.

    Старший тренер - преподаватель детско-юношеской спортивной школы №7 города Кемерово Юрий Подоплелов награждён Юбилейной Медалью «75 лет Кемеровской области» и денежной премией Губернатора Кемеровской области за высокий профессионализм, многолетнюю успешную тренерскую деятельность.

    Вячеслав Иваненко награждён медалью «За достойное воспитание детей» и денежной премией Губернатора области, за выдающиеся спортивные достижения, большой личный вклад в развитие физической культуры и спорта в Кузбассе и Благодарственным письмом на металле, денежной премией от главы Кемеровском муниципального района.

    Также в рамках Всероссийского Дня ходьбы, гости и все желающие приняли участие в массовом заходе на 400 метров и получили дипломы участников соревнований от Олимпийского комитета России.

    Количество показов: 2264

Возврат к списку