Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В селе Берёзово открыли новый современный парк отдыха

  • 19 сентября 2018

    Жителей и гостей поздравили и.о. заместителей губернатора Глеб Орлов и Вячеслав Телегин, глава района Алексей Фомин.

    Название парку, по традиции, определили народным голосованием на сайте администрации. Много было предложений, вариантов. Победило название - «Светлый». Как отметил Алексей Владимирович: «Это неспроста. Значит в Берёзово живут светлые, неравнодушные, добрые люди».

    За четыре года в Кемеровском районе построили 10 парков в крупных населенных пунктах. В планах – строительство мини-зон отдыха в отдалённых сёлах и деревнях.

    Парк «Светлый» - уникальный, со своей изюминкой. Он единственный в районе с фонтаном. При планировании постарались обустроить всё таким образом, чтобы каждому здесь было интересно и комфортно.

    В парке современные спортивная и детские игровые площадки, которые оснащены резиновым безопасным покрытием, велосипедная парковка, теневые навесы, парковые диваны. Рядом библиотека, где можно будет взять книгу и почитать в уютном парке.

    Центром притяжения нового объекта стала скульптура, представляющая собой два дерева, тянущихся друг к другу ветвями, в их переплетении можно разглядеть женское лицо.

    Установлен новый памятник Героям войны и стелы «Дважды победители».

    Поздравляя с открытием «Светлого» парка глава района Алексей Фомин пожелал сохранить его в первозданном виде для детей и последующих поколений и выразил уверенность, что отдых в парке всегда будет безоблачным, несмотря на капризы сибирской погоды.

    Количество показов: 2434

Возврат к списку