Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В районе идут работы по газификации

  • 19 сентября 2018

    Глава района Алексей Фомин осмотрел ход работ по газификации села Берёзово на улицах Утренняя и Светлая.

    Здесь рабочие прокладывают трубы из полиэтилена для газоснабжения, которые отличаются морозоустойчивостью, прочностью, устойчивостью к коррозии и длительным сроком службы. Трубы укладываются под землю, что позволяет сохранить эстетический образ населенного пункта.

    Скорость прокладки газопроводов из полиэтиленовых труб в 2-3 раза выше скорости монтажа стальных трубопроводов. При этом используются высокоавтоматизированные машины, что позволяет снизить человеческий фактор при прокладке труб и повысить безопасность.

    Вопрос газификации – один из основных, который интересует жителей сельских поселений, программа газификации в районе продолжается не первый год. Второй массовый этап газификации начался с 2016 года, когда Кемеровский район вошел в федеральную целевую программу «Устойчивое развитие сельских территорий», в рамках которой построено более 23 км сетей газоснабжения, что позволило подключить более 500 домовладений.

    В этом году, в рамках данной программы осуществляется строительство внутрипоселковых сетей газоснабжения в с. Березово, 1-я очередь. В первую очередь включено строительство более 16 км сетей газоснабжения, с возможностью подключения более 500 абонентов.

    Реализацию программы администрация планирует продолжить и в последующие годы, что позволит завершить строительство сетей во всём селе Березово (2,3 очереди – 45 км сетей газоснабжения, и возможность подключения более 1200 абонентов).

    Параллельно с администрацией района активную поддержку и помощь в газификации оказывает ООО «Газпром газораспределение Томск».

    В период с 2016 года, Газпромом было построено более 25 км сетей в д. Сухово Кемеровского района. Строительство данных сетей осуществляется за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа.

    В 2018 году Газпром преступил к строительству сетей газоснабжения в пос. Новостройка и д. Пугачи. На последующие годы запланировано строительство второй очереди сетей газоснабжения с. Ягуново и села Андреевка.

    Как отметил Алексей Владимирович: «Сейчас наша задача – реализовать начатые проекты и двигаться дальше в другие населенные пункты».

    Количество показов: 2819

Возврат к списку