Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Подведены итоги IX Всекузбасских летних сельских спортивных игр

  • 20 августа 2018

    С 16 по 18 августа в п. Школьный Прокопьевского района проходили финальные соревнования IX Всекузбасских сельских игр, посвящённых 75-летию Кемеровской области.

    В масштабном спортивном празднике приняли участие около шестисот спортсменов Кузбасса из 18 муниципальных районов. В программу игр были включены соревнования по мини-футболу, волейболу, легкой атлетике, шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, перетягиванию каната, а также соревнования спортивных семей. Кроме того, участники померились силами в профессиональных конкурсах среди косарей, дояров и механизаторов.

    Наши участники были представлены во всех видах.

    В первый соревновательный день состоялись 1-3 туры по мини-футболу, 1-2 туры по волейболу (мужчины и женщины), турниры гиревиков в весовых категориях до 63 и до 78 кг, теннистов в подгруппах, соревнования спортивных семей, профессиональные конкурсы дояров, косарей и механизаторов, легкоатлетов в беге на 100, 400 и 1000 метров.

    В лично-командном первенстве в легкой атлетике (здесь фиксировались результаты, показанные командой в целом и каждым спортсменом в отдельности) среди женщин 1 место заняла Валерия Вакулич, 2 место – у Анны Сараповой, среди мужчин лучшим стал Николай Плахин. Среди гиревиков в личном зачете в весовой категории до 63 кг победу одержал Максим Белошапкин, 2 место – у Николая Едакина.

    Второй день соревнований вызвал у зрителей большой интерес. В программе игр были с 1 по 7 шахматные туры, 4-5 туры в мини-футболе, финальные игры в самом быстром виде спорта - настольном теннисе, 3-5 волейбольные туры у мужчин и у женщин, лёгкая атлетика (бег на 200 и на 800 метров), силовая гимнастика и лёгкая атлетика в соревнованиях дояров, косарей, механизаторов, гиревой спорт в весовых категориях до 85 кг и свыше, легкоатлетическая эстафета и волейбол среди спортивных семей.

    Наилучшим образом использовали свои шансы на победу и доказали бесспорное превосходство гиревики Кемеровского района – у них 1 место в командном первенстве. В личном первенстве среди мужчин в этом виде в весовой категории до 85 кг 2 место у Виталия Ткачёва, в категории свыше 85 кг – 2 место у Никиты Худякова.

    Высшее мастерство продемонстрировали и наши мужчины на волейбольной площадке – у них командное «золото».

    И ещё одна победа в командном первенстве – в шахматном турнире. В личном первенстве среди мужчин лучшим был Сергей Трофимов (1 место), вторым – Игорь Власов. У женщин Антонина Трофимова на 2-м месте.У футболистов - 2 место.

    У легкоатлетов в личном первенстве среди мужчин в беге на дистанции 200 метров – 2 место у Николая Лахина. В личном первенстве среди женщин на той же дистанции – лучшей была Валерия Вакулич, третьей – Анна Сарапова. В личном первенстве в беге на 800 метров – 3 место у Татьяны Квашниной.

    В настольном теннисе у команды Кемеровского района, за которую играли Виталий Фомин, Сергей Леонтьев и Лариса Воронина, - 3 место.

    В заключительный день соревнований определились призёры в остальных видах. Так, в легкоатлетической эстафете 4х100 у Кемеровского района 2-е общекомандное место. И второе общекомандное – в лёгкой атлетике (по всем её видам вместе взятым).

    Спортивная семья Паршаковых из Щегловского поселения обеспечила нашей сборной 1-е общекомандное место в состязаниях спортивных семей с девочками.

    Дояры получили «бронзу» в общекомандном, а среди дояров-женщин Анна Москалёва стала серебряным призёром в личных достижениях.

    Среди косарей чемпионом Всекузбасских сельских игр стал Роман Горев, а в целом наши косари на пьедестале были третьими. Также на третью ступень встали при награждении и механизаторы. В личном первенстве у Михаила Гунькина – тоже «бронза».

    Среди футболистов лучшим признан наш спортсмен – вратарь сборной Олег Горев.

    На закрытии главного спортивного события были подведены итоги. У сборной Кемеровского района почётное второе место. Вместе с дипломом команде вручен «Сертификат на развитие материально-технической базы в сфере физической культуры и спорта» на сумму триста тысяч рублей.

    Гордимся нашими спортсменами и не без основания считаем их самыми лучшими.

    Количество показов: 1653

Возврат к списку