Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

40 умников и умниц готовятся к выпускному классу в Школе одарённых детей

  • 18 июня 2018

    С начала июня на базе Ягуновской школы работает летняя профильная школа для одаренных детей, цель которой – создание благоприятных условий для поддержки и развития одарённых детей, реализации их творческих способностей, а также приобщение школьников к творческой и исследовательской деятельности.

    Школа работает по трём направлениям: химико-биологическое, физико-математическое и гуманитарное (историки и филологи).  Для ребят читают лекции, проводят мастер-классы, учат проектной деятельности.

    Участники летней школы (гуманитарное направление) после теоретических занятий уже побывали в музее археологии, этнографии и экологии Сибири, где для них провели обзорную экскурсию с элементами театрализованного представления, познакомили с экспозициями музея, а также с выставкой, посвящённой 100-летию г. Кемерово.

    В актовом зале Ягуновской школы состоялась игра «Умники и умницы», организаторами которой выступили управление образование и прокуратура Кемеровского района. Интеллектуальный турнир был посвящен Дню России.

    Тринадцатого июня для ребят организовали экскурсии в Архивное управление Кемеровской области (для гуманитариев) и в КГСХИ (химико-биологическое направление).

    Летний отдых для детей постарались организовать так, чтобы охватить интересы ребят по максимуму: если не занятия в классе, то поход, если не приусадебный участок, то весёлые квесты.

    Всего за время каникул в школьных, загородных и туристических лагерях отдохнут более трёх тысяч детей из Кемеровского района.

    Количество показов: 1716

Возврат к списку