Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Состоялась традиционная, ежегодная встреча с председателями садоводческих некоммерческих товариществ Кемеровского района

  • 12 апреля 2018

    На мероприятии присутствовали Алексей Фомин - первый заместитель главы района, Олеся Костякова - заместитель главы по экономике и финансам, Игорь Ганич - заместитель главы по земельно-имущественным отношениям, Владимир Маслов - заместитель начальника ОМВД по Кемеровскому району, Дмитрий Чарухин - старший инспектор ОНД Кемеровского района, Ирина Богданович - начальник страхового отдела «Кемеровского Филиала ПАО СК «Росгосстрах» по Кемеровской области и Михаил Ведерников - начальник департамента по правовому обеспечению, развитию производства ООО «Кузбасская энергосетевая компания».

    На встрече подробно рассмотрели требования к санитарному состоянию садовых обществ и прилегающей к ним территории.

    Отдельное внимание уделили организации охраны СНТ, а также профилактике преступлений и правонарушений.

    Были даны разъяснения по вопросу предоставления щебня.

    Вместе с председателями СНТ обсудили пожарную безопасность в условиях противопожарного режима на территориях садоводческих товариществ.

    С 15 апреля по 15 июня на территории Кемеровского района устанавливается особый противопожарный режим.

    Профилактические рейды по выявлению случаев несоблюдения пожарной безопасности, ежедневно будут проводиться на территории Кемеровского района сотрудниками пожарного надзора.

    В противопожарный период будет введён запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также сжигание стерни, пожнивных остатков на полях.

    За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на физических лиц до 4 000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 500 000 рублей. Кроме того, при причинении значительного ущерба возможна уголовная ответственность сроком до 1 года.

    Также, участникам встречи рассказали о защите имущества от огня, стихийных бедствий и противоправных действий третьих лиц.

    Напоминаем, что при обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить в экстренные службы, позвонив по телефонам:

    - Пожарная служба: 01

    - Для абонентов сотовой связи: 112

    - Единая дежурно-диспетчерская служба Кемеровского района: 753 -653

    Количество показов: 1571

Возврат к списку