Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

На территории Кемеровского района прошёл смотр готовности областных сил и средств, предназначенных для реагирования в случае возможного ухудшения обстановки в особый противопожарный период 2018 года

  • 23 марта 2018

    В группировку входят специалисты и техника МЧС России, Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, другие оперативные службы и службы жизнеобеспечения.

    Особый противопожарный режим на территории Кемеровского района устанавливается с 15 апреля по 15 июня.

    На дежурство будут поставлены имеющиеся добровольные пожарные формирования - 55 патрульных групп, 9 патрульно-маневренных, 2 маневренные группы, 1 патрульно-контрольная, а также  пожарная техника повышенной проходимости, оборудованная инвентарем для тушения пожаров и шанцевым инструментом.

    Профилактические рейды по выявлению случаев несоблюдения пожарной безопасности, ежедневно будут проводиться на территории Кемеровского района сотрудниками пожарного надзора.

    В противопожарный период будет введён запрет на разведение костров, проведение пожароопасных работ, а также сжигание стерни, пожнивных остатков на полях.

    Напомним, что за нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в условиях особого противопожарного режима, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на физических лиц до 4 000 рублей, на должностных лиц до 30 000 рублей, на юридических лиц до 500 000 рублей. Кроме того, при причинении значительного ущерба возможна уголовная ответственность сроком до 1 года.

    При обнаружении возгорания незамедлительно сообщите в экстренные службы, позвонив по телефонам:

    - Пожарная служба: 01

    - Для абонентов сотовой связи: 112

    - Единая дежурно-диспетчерская служба Кемеровского района: 753 -653;

    для абонентов сотовой связи: 8-961-708-5380

    Количество показов: 1634

Возврат к списку