Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Дело техники: новый снегопогрузчик Ягуновского поселения показал себя в действии

  • 15 февраля 2018

    Если люди видят реальные, положительные изменения к лучшему на улицах и во дворах своих домов, а не ждут перемен десятилетиями – они не уезжают из родных мест в другие края.

    В этом году подрядная организация, которая обеспечивает зимнее содержание улично-дорожной сети Ягуновского поселения, приобрела новую снегоуборочную машину. В связи с чем качество уборки снега на территории вышло на новый уровень. Довольны и пешеходы, и водители.

    Главой района Глебом Орловым перед главами поселений была поставлена задача - посетить Ягуновское поселение с целью обмена опытом и рассмотрения вопроса приобретения аналогичной снегоуборочной техники для своих территорий.

    В результате, в рамках организованной рабочей поездки глава района совместно с заместителями и главами территорий смогли оценить работу новой снегоуборочной машины в действии.

     Директор подрядной организации рассказал об основных преимуществах снегопогрузчика перед лаповыми погрузчиками. Продемонстрировал, как работает новая машина, расчистив за считанные минуты участки дороги и моста в селе Ягуново.

    Мощность новой снегоуборочной машины избавляет от необходимости в подготовке снежного вала, что значительно экономит технические затраты и самое главное - время.

    Спецтехника оснащена прочным и эффективным рабочим ротором-фрезой. Он справляется со снегом в любом состоянии: мягким и раскисшим, рыхлым, твёрдым и плотным. Даже осколки льда, после прохода бульдозера или камни не способны причинить фрезе вреда.

    Причем убранный снег может отбрасываться на расстояние от одного до двадцати пяти метров, что особенно важно при уборке дорог частного сектора.

    Для быстрого соединения с трактором, на предприятии, выпускающем снегоуборочную машину, была придумана универсальная навеска. Она позволяет в течении нескольких минут поставить нужное оборудование или снять его.

    Высокая скорость, плотность и направленность потока снега, который не укладывается, а буквально прессуется в кузов КамАЗа, за счет чего достигается больший объем вывозимой снежной массы – ещё одно из важных преимуществ снегопогрузчика.

    Все регулировочные и управляющие процессы осуществляются посредством тракторной гидросистемы. Так как машина небольшая по габаритам и весит немного, то она уверенно работает и в городских условиях, и на пересеченной местности. К примеру, когда нужно съехать с основного шоссе и убрать небольшую боковую дорогу.

    Погрузка осуществляется в попутном направлении, причет ТС для погрузки снега может двигаться как справа, так и слева, и даже впереди снегоочистителя. КамАЗ снега набирается всего за 3 - 4 минуты.

    На сегодняшний день в районе на уборке снега задействованы все имеющиеся в наличии резервы - 96 единиц спецтехники: автогрейдеры, тракторы, бульдозеры, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, шнекороторы. В штатном режиме ведётся работа по вывозу снега, очистке дорог от наледи, выполняется подсыпка полотна.

    «Судя по количеству обращений жителей, этой зимой проблем с очисткой дорог значительно меньше, чем в прошлом году. В основном приходят сообщения с просьбой расширить проезжие участки дорог и подходы к пешеходным переходам. Для этого необходимо рассмотреть возможность обновления парка снегоуборочной техники» - подчеркнул глава района.

    По завершению встречи Глеб Владимирович поручил главам поселений взять данный вопрос на особый контроль и детально его проработать.

    «Люди не должны вникать в ту или иную сложившуюся ситуацию. Наша основная задача – сделать их жизнь максимально комфортной» - резюмировал глава района.

    Уважаемые жители Кемеровского района, в случае возникновения необходимости дополнительной уборки снега, для незамедлительного уведомления соответствующих служб о возникшей проблеме и принятия ими оперативных мер вы можете обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 75-36-53.

     

    Количество показов: 1558

Возврат к списку