Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Около восьми с половиной тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях в селе Елыкаево

  • 22 января 2018

    Один из главных праздников православных христиан Крещение Господне прошёл в ночь с 18 на 19 января.

    В Свято-Успенском монастыре состоялось праздничное богослужение, верующие окунулись в купели, несмотря на мороз. Ледяной воды не испугались даже дети.

    В этом году для желающих совершить обряд были подготовлены  4 купели, установлены тёплые вместительные палатки.

    На входе работало электронное метеотабло, которое информировало о текущем времени, температуре наружного воздуха и воды.

    Территория около купели и на смотровой площадке была освещена. Праздничное настроение создавали фольклорные коллективы.

    Все, кто приехал на Крещенскую купель в Елыкаево, смогли погреться возле большого костра и попить горячего чая с булочками.

    Для ребятишек были проведены мастер-классы и викторины. 19 января все желающие смогли покататься в собачьих упряжках (спортивно-развлекательный комплекс «Хаски-Ленд») и на конях (Центр помощи животным «Зоо-дача»).

    Работали праздничные торговые ряды, в которых можно было приобрести мёд, замороженную ягоду, пихтовое, кедровое масло, шашлыки, пельмени, выпечку, чай, сувенирную продукцию и много другое.

    Безопасность обеспечивали сотрудники Отдела МВД России по Кемеровскому району, сотрудники ГИМС, спасатели, казаки, бригада «Скорой помощи».

    Глава района Глеб Орлов поблагодарил все коллективы предприятий, организаций и учреждений за грамотную, слаженную работу и чёткое выполнение поставленных задач по подготовке и проведению праздника Крещения в селе Елыкаево.

     

    Количество показов: 1531

Возврат к списку