Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Контрольно-ревизионным управлением проведён рейд по незаконной рубке и вывозу леса

  • 10 ноября 2017

    В 2017 году в структуре  администрации Кемеровского района было создано контрольно- ревизионное управление (КРУ).

    За время работы проведено более 80 рейдовых мероприятий, направленных на осуществление внутреннего контроля над деятельностью администраций сельских поселений. Это проверки пожарных выходов, организации пропускного режима в учреждениях  социальной, культурной и бытовой  сферы,  качества очистки дорог в зимнее время, оказания коммунальных услуг по содержанию многоквартирных домов.

     С целью контроля исполнения обязательных требований Федерального законодательства в рамках полномочий администрации Кемеровского района на регулярной основе КРУ проводит мероприятия  в сферах лесного контроля, недропользования, предпринимательской деятельности, миграционного законодательства и реализации спиртосодержащей продукции.

    Одним из примеров достигнутых положительных результатов является организованное межведомственное взаимодействие и работа в сфере пресечения лесонарушений на территории Кемеровского района.

    Данная деятельность осуществляется совместно с Департаментом лесного комплекса Кемеровской области и Отделом МВД по Кемеровскому району.

    В осенний период особенно возрастает количество выявленных случаев незаконных рубок лесных насаждений. Это обусловлено приближающейся зимой,  желанием запастись дровами, вывезти срубленную древесину до выпадения первого снега и образования непроходимых сугробов. 

    Контрольно – ревизионным управлением администрации Кемеровского района совместно с территориальным отделом по кемеровскому лесничеству и отделом МВД по Кемеровскому району был проведён рейд по незаконной рубке и вывозу леса на территории Звёздного  поселения.

     В ходе мероприятия  задержан гражданин, осуществлявший незаконную рубку древесины породы «Берёза» в объеме 42,06 куб.м. У «чёрного лесоруба» была изъята бензопила. Грузовой автомобиль с  пиломатериалом  задержан.

    Ущерб составил 392 686 рублей. Материалы по данному факту направлены в отдел МВД по Кемеровскому району для принятия законного решения.

    Количество показов: 1801

Возврат к списку