Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском районе открылась новая школа

  • 1 сентября 2017

    На торжественном мероприятии открытия присутствовали: заместитель Губернатора Кемеровской области по вопросам образования, культуры и спорта Елена Алексеевна Пахомова, глава района Глеб Владимирович Орлов, директор по персоналу общества "Стройсервис" Алексей Викторович Миллер и другие почетные гости.

    Как отметила Елена Пахомова, Кемеровский район одним из первых закрыл очередь в детские сады и решил задачу обучения всех школьников муниципалитета в одну смену благодаря открытию начальной школы в п. Металлплощадка.

    Глава района поблагодарил генерального директора ЗАО «Стройсервис» Д.Н. Николаева за оказание помощи в строительстве школы. Реконструкция здания бывшего детского сада под начальную школу стала возможной в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между администрацией Кемеровского муниципального района и ЗАО «Стройсервис».

    На площади в 1 200 кв. м. оборудованы: шесть кабинетов для школьников первых-четвертых классов, кабинет иностранного языка, кабинет психолога и логопеда, методический кабинет. Все кабинеты светлые, чистые, новые, выполнены в интересной цветовой гамме. В каждом кабинете есть зоны релаксации, чтобы ребенок, пришедший из детского сада, чувствовал себя максимально комфортно. Все это поможет младшим школьникам быстрее усвоить новые знания и хорошо учиться. Школа адаптирована и для маломобильных учеников. Обустроен спортивный зал с раздевалками и душевыми; есть пищеблок, оснащенный современным оборудованием, чтобы обеспечить школьникам полезное и вкусное питание.

    Новая школа будет работать в режиме полного дня. В первой половине дня – уроки, а после обеда дети будут заниматься в различных кружках и секциях: спортивный клуб, шахматы, вокальные и творческие студии.

    В блоке начальной школы максимальная безопасность: действует автоматическая пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, есть «тревожная кнопка». Кроме того, на входе в здание установлена система контроля доступа и учета входящих детей. 

    Количество показов: 2114

Возврат к списку