Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

VIII Всекузбасские сельские спортивные игры стартовали

  • 3 августа 2017

    В Кемеровском районе на стадионе «Суховский» п. Металлплощадка состоялась торжественная церемония открытия VIII Всекузбасских сельских спортивных игр.

    Праздничное мероприятие началось с построения и парада-шествия из сборных 18 районов Кузбасса общей численностью более 500 спортсменов. По традиции спортивные команды встретили хлебом-солью. Открытие соревнований стало по-настоящему ярким, эффектным и запоминающимся. Спортсменов приветствовали: заместитель Губернатора Кемеровской области Елена Пахомова, управляющий делами областной администрации Александр Мартусов, начальник департамента молодёжной политики и спорта Антон Пятовский, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва от Кемеровской области Павел Федяев, глава Кемеровского района Глеб Орлов, почётный гражданин Кемеровской области, заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле в спортивной ходьбе на 50 км. Вячеслав Иваненко и другие.

    В этом году игры посвящены 75-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.   

    Почетные гости, ветераны, представители команд возложили цветы к мемориалу воинам-односельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

    В первый день состоялись турниры по мини-футболу и волейболу, соревнования спортивных семей по броскам в кольцо и прыжкам в длину, выступления гиревиков в весовых категориях до 63 и 78 кг.,  легкоатлетические забеги на 100 и 400 метров, а также соревнования дояров, косарей и механизаторов.


    Количество показов: 2280

Возврат к списку