ИНФОРМАЦИЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ
27.06.2024
Кемеровским районным судом 11.04.2024 вынесен обвинительный приговор в отношении жителя с. Елыкаево Кемеровского муниципального округа, который совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст. 264.1 УК РФ,
- управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ.
Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264.1 УК РФ.
В судебном заседании установлено, что осужденный мужчина, 1976 года рождения 25.02.2024 года сел за руль автомобиля ВАЗ 21065 и начал движение в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ, в пути следования на участке местности, на территории Кемеровского муниципального округа был остановлен сотрудниками ОСБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области -Кузбасса, в связи с нахождением в состоянии опьянения в 20 часов 50 минут 25.02.2024 был отстранен от управления транспортным средством ВАЗ 21065.
Подсудимый в судебном заседании вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью, в содеянном раскаялся.
С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил мужчину к наказанию в виде 6 месяцев реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Принадлежащий осужденному автомобиль марки ВАЗ 21065 конфискован в доход государства.

