Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Прокуратурой Кемеровского района в судебном порядке защищены права несовершеннолетних на безопасное пребывание в общеобразовательных учреждениях Кемеровского муниципального округа

  • 22 марта 2023

    В декабре 2022 года прокуратурой Кемеровского района в ходе проведенной проверки установлено, что меры по соблюдению требований федерального законодательства, принимаемые школами Кемеровского муниципального округа, не являются достаточными и полными, обязанность, направленная на обеспечение безопасных условий обучения, воспитания несовершеннолетних не соблюдается.

    Замки (устройства) безопасности на оконных блоках помещений в школах отсутствуют и требуются к установке на каждом распашном элементе оконных блоков.

    По результатам проверки прокурором Кемеровского района директорам 6 общеобразовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений закона.

    Однако, нарушения в установленный законом срок не были устранены, в связи с чем прокурор Кемеровского района обратился в суд с 6 заявлениями в защиту прав несовершеннолетних, и потребовал провести работы по оборудованию в зданиях общеобразовательных учреждений оконных блоков замками безопасности.

    Решениями суда требования прокурора района по 6 исковым заявлениям удовлетворены в полном объеме.

    Решения суда не вступили в законную силу, их исполнение находится на контроле прокуратуры района.


Возврат к списку