Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



Осторожно! Мошенники


300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



о получение информации о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления

  • 6 марта 2023

    В соответствии с Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» любой желающий может получить информацию о деятельности органов государственной власти и местного самоуправления.

    Доступ к информации обеспечивается различными способами, в том числе путем обнародования (опубликования) информации в средствах массовой информации, в сети «Интернет», в помещениях, занимаемых указанными органами, предоставления информации по запросу пользователей.

    Подробная информация о работе органов государственной власти и местного самоуправления в обязательном порядке размещается на их официальных сайтах в сети «Интернет».

    Вместе с тем, любой желающий, в том числе и через полномочного представителя, может обратиться устно либо письменно непосредственно в тот орган власти, информацию о котором намерен получить.

    В письменном запросе в обязательном порядке необходимо указать почтовый адрес, номер телефона и (или) факса либо адрес электронной почты для направления ответа на запрос или уточнения содержания запроса, а также фамилию, имя и отчество гражданина (физического лица) либо наименование организации (юридического лица), запрашивающих информацию, равно как и наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляется запрос, либо фамилию и инициалы или должность соответствующего должностного лица.

    Обращаем Ваше внимание, что анонимные запросы не рассматриваются.

    Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации.

    Федеральным законом предусмотрены основания, исключающие возможность предоставления информации, в том числе:

    1) запрашиваемая информация не относится к деятельности органа власти, в которые поступил запрос;

    2) относится к информации ограниченного доступа;

    3) в запросе ставится вопрос о правовой оценке актов, принятых государственным органом, органом местного самоуправления, проведении анализа деятельности государственного органа, его территориальных органов, органа местного самоуправления либо подведомственных организаций или проведении иной аналитической работы, непосредственно не связанной с защитой прав направившего запрос пользователя информацией.

    В основном информация предоставляется на бесплатной основе. Вместе с тем, законодательством предусмотрены случае ее предоставления за плату.

    За неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации установлена административная ответственность в соответствии со статьей 5.39 КоАП РФ.


Возврат к списку