Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



В перечень установления причин инвалидности включена инвалидность вследствие ранения (контузии, увечья), полученного в связи с участием в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе конт

  • 19 июня 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что приказом Минтруда России от 06.05.2020 N 236н внесены изменения в Порядок установления причин инвалидности, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 28 ноября 2019 г. N 742н".

    Указанная причина инвалидности определяется как по прямым последствиям ранения, контузии или увечья, так и по различным их осложнениям и последствиям, отдаленным по времени от ранения, контузии или увечья, независимо от срока обращения гражданина в федеральное учреждение медико-социальной экспертизы.

    Факт получения ранения, контузии или увечья в ходе боевых действий в составе отрядов самообороны Республики Дагестан может быть подтвержден медицинскими документами медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь, в которой гражданин находился на лечении, свидетельствующими о том, что повреждение здоровья, приведшее к инвалидности, развилось в результате ранения, контузии или увечья, полученного в связи с участием в боевых действиях в составе отрядов самообороны Республики Дагестан в период с августа по сентябрь 1999 г. в ходе контртеррористических операций на территории Республики Дагестан.

    Основанием для установления данной причины инвалидности является удостоверение ветерана боевых действий единого образца, выданное на основании решения высшего исполнительного органа государственной власти Республики Дагестан в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 2 августа 2019 г. N 320-ФЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 4 Федерального закона "О ветеранах".


Возврат к списку