Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



утверждены Правила оценки готовности медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, их структурных подразделений и частных медицинских организаций, к оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом но

  • 13 мая 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что     приказом Минздрава России от 06.04.2020 N 288 утверждены Правила оценки готовности медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, их структурных подразделений и частных медицинских организаций, к оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 в стационарных условиях".

    Установлен порядок оценки готовности медицинских организаций к оказанию в стационарных условиях помощи пациентам с диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на нее.

    Оценка осуществляется Межведомственной комиссией, сформированной в соответствии с приказом Минздрава России от 6 апреля 2020 г. N 286.

    Срок проведения оценки не превышает 1 рабочего дня.

    Результат проведения оценки оформляется в виде акта оценки готовности.

    В акте содержатся следующие выводы Комиссии по итогам оценки:

    медицинская организация готова к оказанию медицинской помощи пациентам;

    медицинская организация будет готова к оказанию медицинской помощи пациентам при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям к готовности, указанных в акте;

    медицинская организация не готова к оказанию медицинской помощи пациентам.

    Медицинская организация признается готовой к оказанию медицинской помощи пациентам, при условии соответствия каждому из требований к готовности.

    Медицинская организация, не получившая акт, содержащий вывод о готовности к оказанию медицинской помощи пациентам, обязана продолжить подготовку к оказанию медицинской помощи пациентам и устранение указанных в акте замечаний к выполнению (невыполнению) требований к готовности.

    В приложении приводятся требования к готовности медицинских организаций к оказанию медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции COVID-19 или с подозрением на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.


Возврат к списку