Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



С 12 апреля 2020 вступили в силу изменения в КоАП РФ и УК РФ об административных правонарушениях (преступлениях) в сфере валютного законодательства

  • 28 апреля 2020

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Федеральным законом от 01.04.2020 N 72-ФЗ, вносящим изменения в КоАП РФ установлены, в частности:

    ответственность в виде предупреждения за административные правонарушения, предусмотренные частями 4, 4.1 и 5 статьи 15.25 КоАП РФ, - нарушение валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования;

    новый состав за нарушение обязанности по репатриации на сумму, превышающую 100 млн руб. (часть 5.2 статьи 15.25 КоАП РФ).

    Названным законом также внесены изменения в Уголовный кодекс РФ.

    Так, в соответствии с частью 1 статьи 193 УК РФ нарушение требований валютного законодательства о зачислении или о возврате денежных средств на счета резидента в уполномоченном банке или на счета резидента в банках за пределами РФ, будет признаваться уголовно наказуемым деянием, если оно совершено лицом, ранее подвергнутым административному наказанию на основании части 5.2 ст. 15.25 КоАП РФ.

    Кроме того, в соответствии с примечанием к статье 193 УК РФ крупным размером денежных средств для целей применения мер уголовной ответственности по данной статье, признается сумма, превышающая 100 миллионов рублей, а особо крупным размером - превышающая 150 миллионов рублей.


Возврат к списку