Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 31.10.2019 N 647 утверждена государственная программа Кемеровской области - Кузбасса "Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса" на 2020 - 2025 годы".

  • 4 ноября 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что Постановлением Правительства Кемеровской области - Кузбасса от 31.10.2019 N 647 утверждена государственная программа Кемеровской области - Кузбасса "Комплексное развитие сельских территорий Кузбасса" на 2020 - 2025 годы".

    Целями программы являются: повышение качества и уровня жизни граждан в сельской местности, создание достойных условий для проживания граждан на территории сельских поселений; создание комфортных условий для проживания на сельских территориях; обеспечение уровня занятости сельского населения, в том числе прошедшего дополнительное обучение (переобучение), снижение уровня безработицы сельского населения трудоспособного возраста; реализация проектов по благоустройству сельских территорий; обеспечение создания комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности (повышение уровня обеспеченности сельского населения питьевой водой, обеспечение ввода в действие распределительных газовых сетей и локальных водопроводов). К задачам реализации программы относятся: удовлетворение потребностей сельского населения в благоустроенном жилье, повышение уровня комплексного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности, объектами социальной и инженерной инфраструктуры; обеспечение потребности граждан в жилье, повышение уровня благоустройства имеющегося жилья граждан в сельской местности; трудоустройство и закрепление молодых кадров на селе; повышение уровня развития социальной инфраструктуры и инженерного обустройства населенных пунктов, расположенных в сельской местности; реализация ведомственных целевых программ по современному облику сельских территорий. Всего на реализацию программы выделено 177 527,3 тыс. рублей, в том числе на 2020 год - 94 441,0 тыс. рублей.

     


Возврат к списку