Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Установлена обязанность проведения рекультивации земель, на которых расположены леса и которые подверглись загрязнению и иному негативному воздействию

  • 13 мая 2019

    Статьей 60.2 Лесного кодекса Российской Федерации установлена обязанность проведения рекультивации земель, на которых расположены леса и которые подверглись загрязнению и иному негативному воздействию.

    Постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2019 № 244 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 10.07.2018 № 800» определены особенности проведения рекультивации вышеуказанных земель.

    Данным правовым актом указано на необходимость проведения работ по искусственному или комбинированному лесовосстановлению или лесоразведению с применением саженцев с закрытой корневой системой в целях создания защитных лесных насаждений.

    Кроме того, введена обязанность установки по границе рекультивируемого лесного участка аншлагов с предупреждающей информацией об опасности заготовки пищевых лесных ресурсов, сбора лекарственных растений, заготовки и сбора недревесных лесных ресурсов, сенокошения на участке.

    Одновременно установлен запрет на использование отходов производства и потребления, а также захоронение токсичных вскрышных пород при осуществлении рекультивации.


Возврат к списку