Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Внесены изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации

  • 13 мая 2019

    Постановлением Правительства РФ от 29.03.2019 №357 внесены изменения в требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации.

    Ужесточены требования к антитеррористической защищенности объектов (территорий), осуществляющих деятельность в сфере здравоохранения.
         К числу объектов (территорий), для которых устанавливаются требования антитеррористической защищенности, отнесены части зданий (строений и сооружений) и имеющие отдельные входы (выходы). Таким образом, требования антитеррористической защищенности распространяются на медицинские организации, занимающие часть здания (строения и сооружения), не имеющие утвержденных требований антитеррористической защищенности, или объем требований антитеррористической защищенности которых меньше чем для объектов здравоохранения (например, поликлиника на первом этаже жилого дома).
         При этом объектом (территорией) не могут являться отдельные части зданий (строений и сооружений), не имеющие отдельные входы (выходы), в данных случаях требования антитеррористической защищенности обеспечиваются собственником всего объекта.

    Также действие требований распространяется на организации, подведомственные Росздравнадзору.

    Вводится четвертая категория медицинских организаций - объекты, на территории которых прогнозируемое количество пострадавших менее 50 человек. Отдельным пунктом в требования вносится перечень мероприятий для четвертой категории.


Возврат к списку