Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения

  • 23 апреля 2019

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что 7 апреля 2019 года вступил в силу приказ Минздрава России от 14.01.2019 № 4н «Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения».

    Порядок учитывает положения Федерального закона от 29.07.2017 № 242-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам применения информационных технологий в сфере охраны здоровья».

    В частности, в него включены нормы, регламентирующие требования по оформлению рецепта на лекарственный препарат в форме электронного документа, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи медицинского работника. Утверждены порядок назначения лекарственных препаратов, формы рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядок оформления данных рецептурных бланков, их учета и хранения.

    Признан утратившим силу аналогичный Приказ Минздрава России от 20.12.2012 № 1175н.

    Данный документ в полном объеме размещен на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru.


Возврат к списку