Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих



300 лет

День шахтера - 2023

Лето - 2023

Территориальная избирательная комиссия

Безопасность населения

Прокуратура разъясняет

Противодействие коррупции

АНО Дирекция по строительству и благоустройству социально значимых объектов



Согласно Постановлению Правительства РФ от 05.05.2018 № 557 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105»

  • 17 мая 2018

    Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что согласно Постановлению Правительства РФ от 05.05.2018 № 557 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 февраля 2018 г. № 105» расширен перечень субъектов РФ, в которых в 2018 году будет осуществляться реализация пилотного проекта по внедрению системы «tax free».

    Согласно настоящему Постановлению, реализация пилотного проекта по компенсации гражданам иностранных государств суммы НДС при вывозе товаров за пределы ЕАЭС осуществляется не только на территории Краснодарского края, Московской области, Москвы и Санкт-Петербурга, но и на территориях Республики Мордовия, Республики Татарстан, Волгоградской области, Калининградской области, Нижегородской области, Ростовской области, Самарской области, Свердловской области.

    Также установлено, что одним из критериев, которым должна соответствовать организация розничной торговли, желающая участвовать в пилотном проекте, является отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, подтвержденное справкой налогового органа, выданной на любую дату в пределах 30 календарных дней до дня подачи в Минпромторг России заявления о включении в перечень таких организаций.


Возврат к списку