В личном кабинете на портале Госуслг можно будет размещать заявки на вызов врача на дом

03.08.2017

Прокуратура Кемеровского района разъясняет, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.07.2017 № 1526-р «О внесении изменений в перечень услуг, утв. Распоряжением Правительства РФ от 25.04.2011 № 729-р» на портале gosuslugi.ru в личном кабинете «Мое здоровье» можно будет размещать заявки на вызов врача на дом, записаться на диспансеризацию и получить сведения о прикреплении к медицинской организации.

Реализация данных функций предусмотрена приоритетным проектом «Совершенствование процессов организации медицинской помощи на основе внедрения информационных технологий», цель которого - повысить эффективность оказания медицинской помощи путем оптимизации работы медицинских организаций и внедрения электронных сервисов для пациентов и врачей.

Соответствующие уточнения внесены в перечень услуг, оказываемых государственными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание, подлежащих включению в реестры госуслуг и предоставляемых в электронной форме. 



Возврат к списку