В округе прошёл День министерства образования

29 января 2026

Более 300 педагогов и директоров работали на 11 тематических секциях с ведущими экспертами области. Говорили о безопасности школ, поддержке молодых учителей, работе с родителями и детьми, которым нужен особый подход.

С министром образования @balakireva_minobr42 отдельно обсудили то, что волнует всех нас - качество образования. Наша общая задача, чтобы каждый ребёнок мог успешно сдать экзамены и поступить туда, куда мечтает.

О чём договорились:
Поддержка детей в трудной ситуации. В Кузбассе уже работает система наставничества. Договорились активнее внедрять эту практику у нас и даже провести в округе День наставников.
Поддержка одарённых детей. Нужно, чтобы больше ребят получали заслуженные льготы и бонусы за успехи в учёбе, спорте и творчестве. Будем работать в этом направлении.
Профориентация. Будем чаще организовывать встречи школьников и родителей с представителями вузов, колледжей и техникумов, чтобы выбор будущей профессии был осознанным.

Количество показов: 170

Возврат к списку