Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

На ремонт и обновление электросетей в нашем округе Кузбасский филиал «Россети Сибирь» направит более 200 миллионов рублей

  • 16 апреля 2021

    Специалисты уже начали готовиться к следующему отопительному сезону. На ремонт электросетевого оборудования будет направлено свыше 32 млн рублей. Еще 168 млн рублей энергетики вложат в развитие электросетей округа. Это вдвое больше, чем в 2020 году.

    Более 387 опор и 40 км проводов заменят на линиях электропередачи в рамках ремонтной программы. Наибольший объём будет выполнен в населенных пунктах Елыкаево, Ягуново, Новостройка, Березово, Ясногорский, Металлплощадка, Буреничево, Осиновка, Журавлёво, Старая Балахонка, Андреевка.

    Также энергетики отрегулируют провода на линиях. Это позволит снизить риск их схлестывания при повышенных ветровых нагрузках.

    На 10 трансформаторных подстанциях планируется провести капитальный ремонт. От поросли и опасных деревьев будет расчищено почти 50 гектаров трассы в охранной зоне. Это минимизирует риски отключений из-за падений деревьев на провода.
    В Ленинградском, Берёзово, Елыкаево и Кузбасском специалисты установят устройства, которые в случае нарушения в сети отключат повреждённую часть, оставив основную под напряжением, а потребителей со светом.

    Планируется провести реконструкцию 160 км линий электропередачи в населённых пунктах Воскресенка, Осиновка, Новоподиково, Берёзово, Мазурово, Силино, Старочервово.

    В целом по округу за этот осенне-зимний период количество технологических нарушений в сети сократилось почти вдвое. Значительно уменьшилось время отключений.

    Это стало возможным благодаря своевременному ремонту, а также техническому перевооружению сетей округа. В 2020 году на инвестиции было направлено 84 млн рублей.

    Количество показов: 840

Возврат к списку