Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Совместное заседание Cовета женщин-депутатов при Парламенте Кузбасса и Союза женщин Кузбасса прошло в Елыкаевской школе.

  • 2 апреля 2021

    После капитального ремонта по программе «Моя новая школа» в учреждении созданы все условия не только для учёбы, но и для всестороннего развития детей.

    Темой заседания стало гражданско-патриотическое воспитание детей и молодёжи: традиции, инновации, перспективы.

    В мероприятии приняли участие женщины-депутаты областного Законодательного Собрания, муниципальных советов народных депутатов, активистки и общественные деятельницы Кузбасса.

    В этом году в России стартовал федеральный проект, который предполагает усиление воспитательной работы на уроках и во внеурочное время. В Кемеровском округе ведётся системная, межведомственная работа по воспитанию патриотизма. Проводятся дни призывника, экскурсии на предприятия, работает организация «Молодёжь 21 века», 27 объединений волонтёров, 16 школьных музеев, более 9 краеведческих объединений, действуют 3 военно-патриотических клуба. Ежегодно проходит военно-патриоическая игра Зарница, президентские спортивные игры, Лыжня России, спартакиада допризывной молодёжи, игра юнармейцев «Во славу Отечества!».

    Патриотизм – это стойкая гражданская позиция, гордость за свою страну и трепетное уважительное отношение к ее истории.

    Количество показов: 1749

Возврат к списку