Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Автопарк округа пополнился тремя новыми школьными автобусами.

  • 29 марта 2021

    Мы стремимся создать условия для получения современного качественного образования всем детям, в том числе живущим в отдаленных сёлах и поселках. Школьные автобусы дают ребятам возможность обучаться в школах, оснащенных современным оборудованием.

    «В первую очередь направляем новый транспорт в труднодоступные районы. С этого года автобусами также обеспечиваем и образовательные организации, участвующие в региональной программе модернизации «Моя новая школа». Из 70 поступивших сейчас автобусов 9 будут возить учеников обновленных учебных заведений», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

    С 2018 по 2020 учебные года приобретено восемь автобусов. Всего в округе подвоз детей осуществляют 24 автобуса. Они ежедневно доставляют в образовательные учреждения более 1100 ребят.

    Три новых автобуса округ получил в рамках федерального проекта. Два автобуса для Елыкаевской средней школы, один - для Металлплощадской.

    Транспортные средства отвечают всем требованиям безопасности. Они будут не только осуществлять подвоз детей к школам, но и к местам проведения экскурсий, различных развлекательных мероприятий.

    Количество показов: 910

Возврат к списку