Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Навстречу юбилею

  • 12 марта 2021

    В ходе подготовки к 300-летию Кузбасса в Кемеровском муниципальном округе идёт строительство двух детских садов. Доступность дошкольного образования, в том числе для детей от года, является одной из приоритетных задач. В рамках нацпроекта «Демография» в округе сейчас строятся два новых детских сада в деревне Береговая и селе Верхотомское. Работы планируется завершить летом этого года.

    Детский сад с бассейном в деревне Береговая уже возведён на 60%. Строительство ведётся на средства, выделенные по национальному проекту «Демография». Детский сад рассчитан на 140 мест, из которых 40 – места ясельной группы.

    Важно не только построить новые детские сады, но и сделать их максимально комфортными. Поэтому используются современные технологии в дизайне и архитектуре. Помещения и их обстановка планируются таким образом, чтобы детям было интересно взаимодействовать со средой. Оформление интерьера планируется в морской стилистике, оформление групп «Альбатросик», «Жемчужинка», «Золотая рыбка» будут выполнены в индивидуальных решениях с общей цветовой гаммой. Кроме традиционных для детского сада спален, игровой в детском саду будет бассейн с комплексом душевых и раздевалок, предусмотрен музыкальный зал, стена для скалолазания.

    Сейчас закончено возведение стен, начался монтаж кровли на здании будущего детского сада, продолжаются фасадные работы.

    Количество показов: 1174

Возврат к списку