Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кузбассе установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт в размере 7,69 рублей за один квадратный метр общей площади.

  • 3 февраля 2021

    Платить за капремонт - обязанность каждого собственника. Частично или полностью освобождаются от уплаты льготные категории граждан и жильцы домов, признанных ветхими или аварийными.

    С 1 января 2020 года вступил в силу областной закон о компенсации расходов на уплату взносов за капремонт. На 50-процентную компенсацию расходов на уплату взносов на капремонт имеют право одиноко проживающие пенсионеры, достигшие 70-ти лет, или семья, состоящая только из таких граждан. 100-процентная компенсация полагается жителям из этих категорий, достигшим 80-летнего возраста.

    На компенсацию могут рассчитывать только неработающие пенсионеры и собственники жилья. А условие «одиноко проживающий» должно быть соблюдено не только фактически, но и формально. Если в квартире зарегистрированы другие люди, собственник теряет право на льготу.

    Благодаря взносам в 2020 году выполнили капитальный ремонт кровли трёх многоквартирных домов п. Металлплощадка, двух домов в п. Ясногорский. Отремонтировали фасад дома в. д. Сухая речка. Заменили лифтовое оборудование в двух домах п. Металлплощадка.

    В этом году в программу капитального ремонта вошли семь многоквартирных домов в д. Береговая, д. Сухая речка, с. Ягуново, п. Металлплощадка. В планах обновить

    инженерные сети, фасады, отремонтировать фундамент и кровли.

    Количество показов: 900

Возврат к списку