Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в регионе построили 59 многоквартирных домов.

  • 22 января 2021

    В рамках подготовки к 300-летию Кузбасса в регионе построили 59 многоквартирных домов. К юбилейной дате их количество вырастет до 64-х.

    В прошлом году новоселье справили 100 семей округа. В новый дом в д. Береговая заселились те, кто больше других нуждается в нашей заботе и помощи. Это переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты, одинокие матери. А в этом году ещё один дом в д. Береговая будет введён в эксплуатацию. На этот раз ключи получат 92 семьи.

    У многих есть дети, и строительство нового детского сада по соседству как никогда кстати. Его открытие запланировано ко дню празднования юбилея.

    В Кемеровском муниципальном округе строят быстро и много. Это многоквартирные и индивидуальные дома, сады, школы, парки. По итогам прошлого года введено 62,5 тысячи квадратных метров жилья. Больше смогли построить только в Кемерово и Новокузнецке.

    Округ развивается, растёт число жителей. Деревня Береговая - яркий пример такого развития. Кроме детского сада с бассейном на 140 дошколят, запланирован ремонт школы, строительство котельной и очистных сооружений.

    Количество показов: 864

Возврат к списку