Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Кемеровский муниципальный округ- округ развития!

  • 26 декабря 2020

    Под таким девизом в школах округа прошли классные часы, посвящённые более близкому знакомству со своей малой Родиной. Ребята узнали много нового о своём округе и по их словам поводов для гордости у нас немало.


    Например, округ по праву считается одним из лидеров эффективного сельскохозяйственного производства. В округе более 20 промышленных добывающих и перерабатывающих предприятий. На протяжении многих лет территория держит высокую планку в сфере строительства.

    К юбилею Победы прошла реставрация памятника «Скорбящий солдат» в с. Елыкаево, в д. Мозжуха открыт сквер, где установлена копия самолёта.

    Центром жизни села является школа. И всегда хочется, чтобы она была удобной, современной, оборудованной. В уходящем году на одну такую школу стало больше. Завершён капитальный ремонт школы в с. Елыкаево.

    Строятся не только новые школы, но и новые детские сады в с. Верхотомское и в д. Береговая.

    Для жителей создаются условия для занятия спортом. В этом году состоялось открытие стадиона в с. Берёзово, завершено строительство и оснащение 3-х спортивных площадок в Береговской, Кузбасской и Елыкаевской школах.

    Следующий год станет юбилейным для Кузбасса. Мы отпразднуем 300-летие промышленного освоения региона. К этой дате мы готовимся уже более восьми ста дней.

     Вместе мы должны любить, ценить наш общий дом и прилагать все усилия для того, чтобы наша жизнь с каждым годом становилась всё более современной и комфортной.

    Количество показов: 945

Возврат к списку