Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Главным событием прошедшей недели стало бюджетное послание.

  • 12 декабря 2020

    Для нашего округа 2020 год стал годом серьёзных решений и новых достижений во всех сферах нашей жизни.

    На сессии Совета народных депутатов округа рассмотрено исполнение бюджета. Работы, проделанные в этом году стали продолжением подготовки округа к празднованию 300-летия Кузбасса. За 800 дней реализовано множество проектов: построены новые многоквартирные жилые дома, проведён ремонт дорог и дворовых территорий, разбиты скверы, появились новые стадионы и многофункциональные спортивные площадки, наш округ первым вошёл в программу «Моя новая школа», которая запущена к предстоящему юбилею и уже реконструированы две школы в с. Ягуново и с. Елыкаево, завершается строительство двух новых детских садов с бассейнами в с. Верхотомское и в д. Береговая, отремонтированы дома культуры, проложены новые сети газоснабжения, километры трубопроводов водоснабжения, появились новые очистных сооружения.

    Наша задача – удержать достигнутый рост, обеспечить положительную динамику. Округ должен стать лидером по развитию и по качеству жизни людей. Главным акцентом на ближайшие несколько лет станет строительство и ремонты: дорог, школ, детских садов, спортивных объектов, жилых домов. Это станет возможным благодаря реализации национальных проектов, региональных и муниципальных программ.

    В 2021-23 годах будет продолжена газификация округа, благоустройство общественных пространств. На многие работы уже подготовлена проектная документация.

    Бюджет на 2021 год принят депутатами единогласно.
    Спасибо всем, кто вместе с нами принимали участие в формировании бюджета!

    Количество показов: 1409

Возврат к списку