Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Сегодня подведём итоги проделанной работы в сфере образования.

  • 4 декабря 2020

    Мы проводим планомерную работу по совершенствованию общего образования. В школьные программы ввели новые учебные модули по финансовой грамотности, основам предпринимательства, дети обучаются игре в шахматы.

    В Барановской и Звёздненской школах создали центры гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста».

    По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» для Арсентьевской и Верхотомской школ закупили ноутбуки, интерактивные доски.

    Второй год на базе Ясногорской школы работает мобильный детский технопарк «Кванториум», оснащённый современным высокотехнологичным оборудованием.

    С 1 сентября около 2 тысяч учеников 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим питанием.

    За последние 3 года обновили парк школьных автобусов и в следующем году эта работа будет продолжена.

    Гордимся тем, что наши детские сады являются одними из лучших в стране. Во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад» победителем стал детский сад «Сказка» п. Новостройка, а в конкурсе «Детский сад года» - дошкольные группы Елыкаевской школы.

    В течение года от жителей не поступило ни одной жалобы на какие-либо сложности при устройстве ребёнка в детский сад. Мы сохранили систему льгот, которая включает льготное питание, и одну из самых низких родительских плат за дошкольное образование.

    Округ одним из первых вошёл в региональный проект «Моя новая школа». По данному проекту завершается капитальный ремонт и оснащение двух зданий школы в с. Елыкаево.

    В первом полугодии 2021 года планируется открытие нового здания детского сада с бассейном на 125 мест в с. Верхотомское. Ещё один новый детский сад на 140 мест с бассейном строится в д. Береговой.

    Создаём безопасные условия в школах и детских садах, устанавливаем в образовательных учреждениях системы контроля учёта доступа и модернизируем противопожарное оборудование.

    <

    Количество показов: 1146

Возврат к списку