Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Продолжаем подводить итоги уходящего года.

  • 3 декабря 2020

    Округ по праву считается одним из лидеров эффективного сельскохозяйственного производства. Почти третья часть земельной площади – это сельскохозяйственные угодья.

    Проведена серьёзная работа по вводу пустующих земель. В этом году введено в оборот 5,5 тысяч га.

    В этом году округ один из лучших в Кузбассе по урожайности зерновых. Урожайность выросла на 12%. Увеличены посевы зерновых и зернобобовых культур на 5,5 тыс. га, технических – почти на полторы тыс. га.

    Мы признаны лучшими в Кузбассе по урожайности картофеля и овощей открытого грунта. С полей собрали 17 тыс. тонн овощей- это на 10% больше, чем в прошлом году и почти 17 тыс. тонн картофеля, что на уровне прошлого года.

    Показатели в животноводстве тоже радуют. У коров полностью ликвидирован лейкоз! Над выполнением этой задачи мы работали более 4 лет. В 2020 году поголовье крупного рогатого скота выросло на 21%. На 47% увеличилось поголовье кроликов.

    Заготовлено 36 кормоединиц на условную голову, превысив средне-областной показатель на 11 единиц.

    Вновь мы одни из лидеров в регионе по производству молока. В сравнении с прошлым годом его производство выросло на 251 тонну и составляет 18 тысяч тонн.

    За счёт развития и повышения эффективности производства в ближайшие годы планируем достигнуть роста валового производства сельхоз продукции до 4,5 млрд. руб, увеличить посевные площади до 6 тыс. га., валовое производство зерна повысить до 80 тыс. тонн, увеличить поголовье коров до 3 тысяч, довести надои до 7 тыс. кг на фуражную корову.

    Будем увеличивать число сельхозпредприятий за счёт открытия новых фермерских хозяйств, привлечения инвестиций.

    Количество показов: 863

Возврат к списку