Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Правонарушитель.

  • 3 ноября 2020

    В многоквартирном доме посёлка Ясногорский сменился хозяин квартиры. С наступлением отопительного сезона новый владелец обнаружил, что одна из трёх батарей чуть тёплая.

    Житель обратился в управляющую организацию. На место выехали специалисты, обследовали систему. Выяснилось, что несколько лет назад жители по совету одного жильца решили переустроить в квартирах систему отопления. Сделали так, как им казалось удобным – перенесли и переварили батареи и трубы. В результате система отопления перестала функционировать должным образом.

    Сейчас перед жильцами стоит непростой выбор. Дело в том, что по закону они обязаны вернуть систему в прежнее состояние. Однако в период отопительного периода сделать это невозможно.

    Что делать в этой ситуации? Нужно дождаться окончания отопительного периода и провести общее собрание собственников МКД, принять решение о проведении восстановительных работ за счёт средств собственников, оформить протокол. Эти мероприятия должны быть проведены совместно со специалистами управляющей компании.

    Напоминаем, что переустройство инженерной системы МКД возможно только с разрешения всех жильцов, а также управляющей компании. В МКД всё нужно решать сообща, чтобы от ваших «улучшений» не пострадали соседи.

    Количество показов: 1017

Возврат к списку