Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

22.09.2020

Завершились самые масштабные в России соревнования в сфере профессионального мастерства. Сборная Кузбасса впервые за 8 лет проведения чемпионата стала второй среди сильнейших команд страны. 40 медалей разного достоинства: 9 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых, завоевали представители области. Отличились студенты и школьники в совершенно разных компетенциях - от «Геодезии» до «Технологии моды».

Школьники округа приняли участие в мероприятиях в рамках Финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Более 600 обучающихся зарегистрировались в клубе болельщиков «WorldSkills Russia/Kuzbass», где можно получить много полезной информации о профессиях, мастер-классы от участников и экспертов.

На платформе «Билет в будущее» 387 обучающихся 6-11 классов прошли онлайн диагностику, которая состоит из серии игровых интерактивных тестовых заданий, с их помощью ребята смогли лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. Учащиеся Береговской и Ягуновской школ приняли участие в виртуальной экскурсии по компетенции «Ветеринария».

Уроки профессионального мастерства по компетенциям «Технологии моды» и «Кондитерское дело» прошли для учащихся школ с. Ягуново и п. Металлплощадка.


Количество показов: 1004

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Кемеровский муниципальный район,