Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Реализация нацпроекта «Демография»

  • 13 сентября 2020

    Детские сады, где можно изучать астрономию и робототехнику, прогуливаться в виртуальном пространстве, играть и заниматься спортом в самых комфортных условиях – именно такое будущее округ готовит детям в рамках реализации нацпроекта «Демография».

    В Кемеровском муниципальном округе доступность дошкольного образования всегда стояла на особом контроле. В последние годы перед нами стояла задача обеспечить местами детей в возрасте от 3 до 7 лет. Эта задача выполнена: введены в строй здания, которые оставались недостроенными с 90-х годов, в образовательных организациях созданы дошкольные группы. Жизнь не стоит на месте, каждый год вводится в строй новое жильё, в которое заселяются преимущественно молодые семьи. Это значит потребность в дошкольных учреждениях будет только расти.

    Доступность дошкольного образования, в том числе для детей от года, является одной из приоритетных задач. В рамках нацпроекта «Демография» в округе сейчас строятся два новых детских сада в деревне Береговая и селе Верхотомское. Новые объекты позволят принять 265 ребятишек, включая ясельные группы.

    Вместе с тем важно не только построить новые детские сады, но и сделать их максимально комфортными. Для детсадов нового поколения используются современные технологии в дизайне и архитектуре. Это будут функциональные двухэтажные здания со множеством студий, лабораторий, актовым и спортивным залами, бассейнами. С максимально удобной и безопасной обстановкой. Помещения и их обстановка планируются таким образом, чтобы детям было интересно взаимодействовать со средой. 

    Количество показов: 1096

Возврат к списку