Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Правонарушитель

  • 5 сентября 2020

    Житель деревни Сухово решил самостоятельно отремонтировать водопровод – заменить трубы, ведущие к дому. Для этого он выкопал глубокую траншею и попутно повредил асфальт на дороге. Мужчина незаконно врезался в магистральный водовод, без соблюдения технических условий. Это создало угрозу водоснабжению посёлка и могло стать причиной аварийной ситуации.

    Горе-строитель пренебрёг правилами ведения работ: не согласовал их проведение с начальником территориального управления, не получил разрешение на земляные работы в окружном Управлении архитектуры и градостроительства. Также не были получены технические условия у организации, которой принадлежит водопровод. Таким образом, он нарушил статью 26.9 Закона об административных правонарушениях Кемеровской области от 16.06.2006 89-ОЗ.

    На место происшествия прибыли сотрудники полиции, начальник отдела земельного контроля КУМИ, представитель МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство», начальник Управления строительства АКМО. Составлен акт об административном правонарушении, материалы переданы в полицию.

    В настоящее время житель исправил нанесённый ущерб: закопал траншею, провёл благоустройство и восстановил асфальт.

    Напоминаем: для того, чтобы провести работы, необходимо согласовать их с контролирующими организациями. Это избавит вас от проблем с законом, а проведённые работы не станут причиной аварий и коммунальных проблем для соседей.

    Количество показов: 1132

Возврат к списку