Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

Мечты сбываются

  • 4 сентября 2020

    Дом, возведённый по современным технологиям, с качественной отделкой квартир, с обустроенным двором готов принять сто семей. 

    Торжественное вручение ключей первым новосёлам прошло в деревне Береговая, с участием губернатора Кузбасса @sergey_tsivilev. Жильцами дома станут жители округа социально незащищённых категорий - те, кто больше других нуждается в нашей заботе и помощи. Это переселенцы из аварийного жилья, дети-сироты, одинокие матери. У многих есть дети, и строительство нового детского сада по соседству будет ещё одним подарком.

    «Жду с нетерпением, когда переедем. Надо выбрать мебель, шторы. Квартира небольшая, но светлая и уютная. Здорово, что садик и школа рядом», - Любовь Шеина ждала этого события несколько лет и хлопоты по обустройству новой квартиры ей в радость.

    В Кемеровском муниципальном округе строят быстро и много. Это многоквартирные и индивидуальные дома, сады, школы, парки. По итогам прошлого года больше жилья смогли построить только в Кемерово и Новокузнецке.

    Округ развивается, растёт число жителей. Деревня Береговая - яркий пример такого развития. Рядом с новым домом растёт ещё один, к концу года новый детский сад с бассейном примет 120 дошколят, школу ждёт капитальный ремонт.

    Всё это - благодаря тесному взаимодействию муниципальной и областной администрации, участию в федеральных и региональных программах.

    Количество показов: 1181

Возврат к списку