Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Войти на сайт
PDA версия

Версия для слабовидящих

В Кемеровском муниципальном округе завершилась подготовка образовательных организаций к новому учебному году.

  • 24 августа 2020

    В комиссию входили представители администрации округа, Роспотребнадзора, Пожнадзора.

    Дважды, в течение августа месяца наши школы посетили представители Министерства Просвещения РФ, которые дали высокую оценку степени готовности школ.

    Сегодня с рабочим визитом Старочервовскую школу посетила Туяна Цыреновна Дугарова, доктор психологических наук, профессор МПГУ, ведущий аналитик Центра развития образования Российской академии образования, ответственный секретарь Экспертного совета по воспитанию Комитета по образованию и науке Государственной Думы ФС РФ для проведения мониторинга внедрения цифровой трансформации в образовательной организации, в данный мониторинг вошли только 6 школ от Кемеровской области.

    Туяна Цыреновна прошла с экскурсией по школе, изучила школьный сайт, побеседовала с коллективом школы, отметила, что во всех кабинетах установлены компьютеры для работы учителей, имеются интерактивные доски, переносной проектор с экраном, в библиотеке ведется электронная картотека. Несмотря на отдаленность от города, школа отвечает современным требованиям, максимально использует оборудование и школа ничем не отличается от городской.

    Такая техническая оснащенность школ позволяет педагогам округа активно принимать участие в областных онлайн мероприятиях августовского педагогического совета.

    Управление образования администрации Кемеровского муниципального округа сегодня презентовала опыт работы по организации военно-патриотического воспитания. В работе региональной площадки приняли участие работники управления образования, руководители школ и клубов округа. Материалы были представлены в виде интервью, докладов, видеофильмов, презентаций.

    Опыт работы по патриотическому воспитанию получил высокую оценку педагогической общественности Кузбасса. 

    Количество показов: 921

Возврат к списку